Главная / Все форумы / Природное ЗемлеДелие

Поделимся опытом?

Уважаемые родители!

Личный опыт - это всегда очень ценно. Если Вы уже пробовали на своих огородах или подоконниках )) какие-то методы природного земледелия, если Вы что-то уже научились делать, - поделитесь, пожалуйста, своим опытом!

Также будет интересно узнать: есть ли у Вас детишки? как Вы привлекаете их к выращиванию растений? а если не привлекаете, то как и когда успеваете «огородничать»?

Добавлено: 26.01.2014, IResh

 
 
 Marishek, 12 марта 2014 г. 23:31

  Впервые с природным земледелием я познакомилась около года назад и сразу буквально загорелась этой идеей! ..Не могла дождаться, когда ж, наконец наступит весна и уже в апреле наскребала на выданном родителями мужа участке грядки плоскорезом Фокина и собирала с окрестностей сухую прошлогоднюю траву для мульчирования!

  Деткам (на тот момент им было 4 года и полтора) мамино новое увлечение тоже пришлось по вкусу и в течение всего сезона они активно принимали участие в процессе землеДелия.

Для увеличения щелкните по фотографии
 Marishek, 13 марта 2014 г. 00:52

Надо сказать, что земля нам досталось порядком истощенная - в течение почти двадцати лет на ней бессменно выращивалась картошка традиционным способом - со всеми вытекакющими из этого последствиями..Плачу Честно говоря, окружающие посмеивались над моей затеей попытаться посадить на этой почве что-либо без лопаты (на предыдущих фото видно, насколько плотная суглинистая почва - плюс она еще насыщенна большим количеством гальки).

 Но, тем не менее, некоторые усилия плюс искренняя вера в правое дело возымели свои результаты и уже к середине лета пустошь превратилась в живую цветущую полянку. Выросло всё: и газон, и цветы, и ягоды и овощи - даже в тех местах, где плоскороез по весне с трудом врезался в землю.

Для увеличения щелкните по фотографии
Главная / Все форумы / Природное ЗемлеДелие