Умная карта для полного порядка в жизни

Наводим полный порядок в мыслях и действиях!


Много списков и списочков, огромное количество дел и планов, хаос и беспорядок в мыслях и делах — знакомо? Я думаю, это знакомо каждому человеку, а особенно молодым мамам, а также папам, которые хотят многое успевать.

Мой любимый инструмент, с помощью которого я могу систематизировать мою жизнь и взглянуть на неё с высоты птичьего полёта — это интеллектуальные карты (Mind maps). C их помощью пишут книги и организовывают бизнес — и нам, мамам, знать о них очень полезно!
Умные карты позволяют уместить на одном листе:

  • планы на день/год/жизнь;
  • конспект книги/лекции/тренинга;
  • проект по выращиванию счастливого ребёнка/развитию бизнес-проекта

…и многое другое!

Эти красочные листочки (или огромные, очень творческие плакаты) вдохновляют, помогают наводить порядок в мыслях и делах, успокаивают и радуют своим видом. 

  • Как соединить логику и творчество?
  • Как спланировать что-нибудь, а потом грамотно структурировать этот план?
  • Как содержать мысли в порядке? А файловую систему на компьютере?
  • Как превратить хаос информации в наглядную структуру и начать действовать?
  • Как учиться быстро и эффективно?
  • Как просто, чётко и понятно излагать свои мысли в выступлении или статье?
  • Как решать любые вопросы всей семьёй: весело, интересно, зажигательно?

Что за чудо инструмент может помочь и в воспитании ребёнка, и в выстраивании структуры предприятия?

Этот инструмент — интеллектуальная карта, или mind map.

 

Что ты получишь на тренинге?

  • инструмент для наведения порядка в жизни;
  • прямо на тренинге разложишь все по полочкам;
  • зарядишься солнечной энергией, чтобы воплотить намеченное в жизнь.

 

Где еще будет полезна Умная Карта?

  • прочитала книгу – законспектируй;
  • планируешь день/месяц/жизнь – напиши + нарисуй;
  • хочешь написать статью или даже книгу?
  • расписать важный для тебя проект так, чтобы стало понятно, как быстро, легко и радостно воплотить его в жизнь?

 

Всех ждет подарок:

Как проводить мозговой штурм? С самой собой, с мужем и детьми, с коллегами и подругами? Чтобы находить творческие, интересные, вдохновляющие решения!

Отзывы участниц предыдущего вебинара, которы проводился совместно с Марией Дмитриевой:

Александра

Мне очень понравился семинар! Правда, слушала я его по частям: вначале теория, затем практика. Наверное, так получилось даже удобнее, поскольку между этими днями было время на осмысление, и как раз к практике появились вопросы, на которые впоследствии я уже получила ответы. Составление «Умных карт» - занятие весьма любопытное! Информация, которая нас окружает, зачастую бывает настолько хаотична и многообразна, что порой начинаешь путаться, сбиваться с намеченного пути, забывать о поставленных целях. «Умная карта» в таком случае очень помогает: намного яснее видишь общую картину вопросов и задач, стоящих перед тобой, а главное, когда рисуешь - находишь решения и ответы!
Около полутора лет назад я сама как-то интуитивно пыталась составить подобную карту, с ответвлениями и картинками, хотя ещё ничего о подобном не слышала. И вот теперь благодаря семинару этот инструмент стал для меня более понятен и доступен. Конечно, для того, чтобы полностью овладеть мастерством составления карт, необходима практика, но на семинаре Ольга и Мария определённо дают максимум полезной информации для того, чтобы начать! Мне кажется, составление такой «Умной карты» помогает не только правильно поставить главные цели, но и структурировать всю ту информацию, которая могла бы быть полезной для их достижения. Кроме того, занятие это творческое и увлекательное! Стоит только начать - и уже сложно остановиться :)
В формате семинара информация запоминается намного интереснее и живее, чем в форме обычных текстов, к тому же можно получить ответы на возникающие вопросы. В общем, мне всё понравилось! Хочу сказать спасибо Ольге и Марии за проведённый семинар и желаю дальнейших творческих успехов! ;)

Евгения

Хороший инструмент, чтобы понять чего ты хочешь, визуализировать это и понять, как это можно получить, реализовать и сотворить. В общем, всем советую! Лекции Ольги Скребейко всегда удивительные и очень позитивные!!!

Марина

По горячему пишу отзыв.
Связь была хорошая, вас было прекрасно слышно. Я скептик по отношению к таким вот семинарам - столько всего переслушила и пересмотрела еще в России - ну что нового я могу узнать? Мне 34 года, жду третьего ребенка. Но в процессе под нажимом Ольги и, слушая мимоходом твои истории из жизни, я все таки смогла выделить тему моей умной карты и даже категории. То есть вы в паре из меня вытащили то, что я сама не могла. И лень мою победили и скептицизм развеяли. Одичала я наверное за три года на Кипре))) А вообще меня привлекло то, что тренинг недорогой, короткий и в удобное время. Как оказалось - еще и эффективный! Спасибо большое.
Через полгода: очень рекомендую! Во время беременности мне помогла и на йогу начать ходить и приготовлениями к родам заняться по полной!!!!!!!!!

Евгения

Оля и Маша, спасибо вам большое за вебинар! Узнала, что такое умная карта, сферы ее применения, а самое главное нарисовала для своего вопроса сама карту и удивительно, что сразу вопрос почти решился, когда нарисуешь , подумаешь как слудует, прикинешь варианты -оказывается можно и решить вопрос! Буду дальше практиковать создание умных карт! А еще хочется отметить очень доброжелательную атмосферу на семинаре, чуткость и сопровождение ведущих! С вами хоть на край света))
Спасибо!

Мария

Как из каши сделать план?

Я страстная поклонница списочков, многоуровневых, с пунктами и подпунктами. Но в последнее время я заметила, что количество списочков в ежедневнике и пунктов в них явно зашкаливает, и такой способ хранения и систематизации мыслей и данных морально устарел.
И буквально сразу же, как только я это поняла, мне попалось на глаза приглашение на вебинар  »Умная карта».
Он, правда уже прошел, но выяснилось, что есть запись, которую можно купить за символическую сумму.
Оказалось - это то, что мне было нужно!! За полтора часа девочки, Оля и Маша, доступно и понятно рассказывают о невероятно простом, но очень удобном инструменте, который позволяет быстро систематизировать информацию или мысли, получить ответ на свой вопрос, составить план меропрития, отпуска или даже бизнес-проекта и многое другое. А само создание карты оказалось творческим и очень вдохновляет на новые идеи! Прямо в процессе прослушивания я нарисовала свою первую карту, и буквально за 10 минут решила для себя вопрос, который мне не давал покоя два месяца! А сегодня побежала закупаться фломастерами-карандашами, чтобы мои карты были яркими и позитивными! Спасибо девочкам!


Занятия ведет: Ольга Скребейко
Цена: 300 р.

Запись и отрывки из записи вебинара

30 января 2013 г.
1:18:10
Бесплатно. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь

 
 
 Betsy, 30 января 2013 г. 17:05

Очень полезный инструмент. Рисование умной карты намного более творческий процесс, чем написание простых списков. Сразу всплывают идеи, которых в голове-то даже не было. Мало разложить всё по полочкам, можно еще раскрасить во все цвета радуги!!! Теперь я знаю как нарисовать день, мысль, идею, планы, хотелки и даже может быть целую жизнь :) Спасибо Оле!!! Пойду порисую планы на февраль :)


Для увеличения щелкните по фотографии