Программа «Молодая семья». Пермь

Здравствуйте!

Если Вы младше  36 лет,  гражданин РФ (второй супруг может быть не гражданином РФ), Ваша семья является нуждающейся в улучшении жилищных условий, имеет собственные денежные средства (или возможность привлечь заемные), то у Вас  есть возможность получить выплату от государства в размере 35% или 10% от средней стоимости жилья.

На вебинаре для тех, кто только хочет встать в очередь,вы узнаете: какие требования предъявляются к молодой семье, является ли Ваша семья нуждающейся в улучшении жилищных условий, какие действия семьи  могут быть расценены как умышленное ухудшение жилищных условий, каков порядок сбора документов.

На вебинаре для тех, кто уже состоит в программе, вы узнаете : по каким причинам молодая семья может получить отказ в получении свидетельства; можно ли молодой семье избежать исключения из очереди уже сейчас; что делать , когда семье отказали в получении свидетельства.

Информация актуальна для жителей Перми и Пермского края. В других городах России может быть другая ситуация.

 

 

Занятия ведет: Людмила Меновщикова
Цена: Бесплатно

 
 
 moroly77, 13 ноября 2013 г. 02:39

Спасибо! Очень информативно.

 Klever59, 13 ноября 2013 г. 09:18

Большое спасибо хочу сказать ведущей и организаторам вебинара. Благодаря полученной информации в голове появился порядок действий для получения выплат по программе. Конечно осталась еще куча вопросов, будем разбираться постепенно что к чему.

Есть небольшое замечание не к содержимому вебинара а к качеству. Сильно фонил микрофон, из-за этого свиста порой ничего не было слышно.

 Valeri85, 13 ноября 2013 г. 11:14

Спасибо! Вебинар очень содержательный! Качество хорошее!

 Юля К, 13 ноября 2013 г. 11:53

спасибо!для меня,как и для многих других,тема вебинара остра и актуальна!стал понятен алгоритм действий!

 iriska7890, 13 ноября 2013 г. 12:47

Благодарим за полезную инфрмацию. А главное доступно и просто в поиске ответов.

 Инди-панда, 13 ноября 2013 г. 19:55

вебинар понравился, оказался очень ценным для меня. особенно в разъяснении того, какую семью можно признать нуждающейся. конечно, для часового лимита все уместить не получилось, но все основные аспекты были затронуты. спасибо!

 Аленький, 14 ноября 2013 г. 13:19

вебинар понравился, спасибо!

 Алексей, 14 ноября 2013 г. 18:16

Понравилось. +  Возможность получить ответ консультанта  сразу

обязательно воспользуюсь бонусом от Меновщиковой Л.  для определения нуждаемости

 

 

 tanya, 28 ноября 2013 г. 10:24

Все что мне нужно узнала.Вебинаром осталась очень довольна!

 

Ваша семья нуждается в улучшении жилищных условий?

 

«Моя семья нуждается в улучшении жилищных условий?» — это первый вопрос, который задает молодая семья.

Для каждого муниципального района существует своя учетная норма жилого помещения. Я пока  буду рассматривать г.Пермь.

Нуждающейся будет молодая семья, если на каждого члена молодой семьи приходится менее 12 кв.м. общей площади. 12 кв.м. — это норма, то есть нуждаемости нет. А вот если получается 11,99 кв.м. на человека, то нуждаемость уже есть.

Некоторые молодые люди считают, что если у них нет жилья в собственности, то они нуждаются в улучшении жилищных условий. Или полагают, что если они не проживают по месту прописки по каким-то причинам, то квадратные метры по прописке «не считаются». Это не так. Учитывается все — и жилье в собственности (доля в праве собственности), в том числе и в другом городе, и те квадратные метры в квартире/комнате/доме, где у вас прописка. Учитывается недвижимость, находящаяся в собственности других членов семьи, зарегистрированных по одному с Вами адресу ( то есть домик в деревне, зарегистрированный на отца, который тоже прописан с вами, учитывается).

Могу добавить, что если у члена молодой семьи есть доля собственности в квартире, и он прописан в этой квартире, то считают не по количеству квадратных метров по собственности, а квадратные метры по количеству зарегистрированных лиц. Например, у жены есть 1/2 доля в праве собственности — 20 кв.м., но прописано 5 человек, считаться будет 40 кв.м. /5 человек=10 кв.м., а не 40 кв.м./2 человек=20 кв.м.

Супруг может прописываться к супругу. Это нормально и законно. Однако, если квадратные метры, приходящиеся на супруга по новому месту жительства, уменьшатся, то доказывать, что это не умышленное ухудшение жилищных условий, придется в суде. Такова позиция УЖО Администрации г.Перми.

В марте 2012 г. приняты поправки в закон Пермской области от 30.11.2005 № 2694-601 «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», в котором содержится исчерпывающий перечень действий, направленных на умышленное ухудшение жилищных условий. К действиям, в результате которых граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, осуществляемым ими с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, относятся:

1) изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;
2) обмен жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, в результате которого произошло ухудшение жилищных условий;
3) невыполнение условий договоров социального найма о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке в случаях, предусмотренных частью 4 статьи 83 Жилищного кодекса Российской Федерации;
4) вселение в жилое помещение иных лиц, не являющихся членами семьи нанимателя, собственника жилого помещения, в результате чего размер общей площади жилого помещения, приходящегося на одного человека, становится менее учетной нормы;
5) выдел доли в натуре участниками долевой собственности на жилое помещение;
6) отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или доли участника долевой собственности на жилое помещение;
7) расторжение договора социального найма (найма) по инициативе нанимателей, добровольный отказ от права пользования жилым помещением по договору социального найма;
8) намеренная порча, уничтожение жилого помещения, в результате чего оно может быть признано непригодным для проживания граждан;
9) перевод пригодного для проживания жилого помещения (части жилого помещения) в нежилое;
10) приобретение жилого помещения, признанного на момент совершения сделки в установленном порядке непригодным для постоянного проживания граждан, за исключением заключения договоров безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан и наследования имущества.».