Главная / Естественное родительство. Каталог статей / Естественное родительство

Будущей маме

Естественное родительство - это то, что Вам нужно!

Естественое родительство предлагает простые и понятные рецепты здоровья и счастья Ваших детей. Эти рецепты продиктованы жизнью, природой и многими поколениями наших предков. И что удивительно и прекрасно - эти советы работают!

Доверяйте Вашему организму

Ваш организм несет в себе тысячелетия успешного опыта предков. Научитесь слушать свои чувства и ощущения. Любите себя и своего малыша. Поверьте, что лучше всего себя и своего ребенка знаете именно Вы.

Постарайтесь, чтобы все вмешательства в естественное течение беременности и родов были минимальными и строго обоснованными. Пусть роды начнутся тогда, когда захочет этого Ваш мудрый организм. Пусть Вас никто не подгоняет и не торопит. Хорошо, если на Ваших родах будет присутствовать человек, которому Вы доверяете.

Приложите малыша к груди в течение часа после рождения. И не расставайтесь с ним - ни на ночь, ни на час! Будьте рядом - в первые часы и дни после рождения малышу особенно важно присутствие мамы.

У Вас будет здоровый ребенок!

Кормите малыша грудью как можно дольше. Грудное молоко содержит разнообразные активные вещества, помогающие формированию полноценного иммунитета ребенка.

У Вас будет много молока

Предлагайте малышу грудь как можно чаще - при любом его беспокойстве, поисковых движениях, при засыпании и просыпании. Откажитесь от пустышки - пусть все сосание достается Вашей груди. Сосание стимулирует выработку молока. Если малыш на первом месяце жизни прикладывается к груди 20-25 раз за сутки - это совершенно нормально.

Вам понравится быть вместе

В первые месяцы жизни малышу необходима мама практически постоянно, и он готов участвовать вместе с мамой во всех ее делах. Берите ребенка на руки, или устраивайте его в слинге - и пейте чай, хозяйничайте, или вместе идите в гости. Быть рядом с мамой и получать новые впечатления - это именно то, что нужно малышу.

Вам не потребуется много денег

Не торопитесь приобретать детскую кроватку и коляску. Многие мамы признают, что лучшее место сна для грудного ребенка - это мамина постель. Малыш спит спокойнее, слыша привычные звуки, ощущая тепло и знакомый запах. Мама может кормить ребенка ночью, практически не просыпаясь, и лучше высыпается.

Коляску в первые месяцы после рождения ребенка отлично заменит слинг. Слинг - это специальная перевязь для ношения детей. В отличие от сумки-кенгуру, в слинге можно носить даже новорожденного, так как слинг поддерживает все тело малыша.

Ваш ребенок будет счастливым!

Отношение к жизни и к миру в целом закладывается в первые недели жизни. 
Безусловное принятие ребенка, внимание к его потребностям, плотный физический и эмоциональный контакт с родителями - это просто. И это основа психологического благополучия. Заложите фундамент счастья своего малыша!

Инна Решетникова. Тезисы Клуба естественного родительства

Автор: Инна Решетникова

Добавлено: 22.11.2012, IResh

 
 

Читайте также:
Родителям малыша - Тезисы ЕР
Материнству нужно учиться
Базовое доверие - Начало, определяющее многое
Разговор двух белок - Притча
«Как вырастить ребенка счастливым» Жан Ледлофф. Отрывок - О жизни младенца екуана

Главная / Естественное родительство. Каталог статей / Естественное родительство

Для увеличения щелкните по фотографии