Вход для своих

Е-mail:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
После регистрации Вы сможете:
Главная   |   Город: Пермь   Занятия   |   Преподаватели   |   Места занятий   |   Компании   |   Расписание
Правила посещения   |   Выбрать другой город

Инна Решетникова

Образование высшее, закончила мех-мат ПГУ с «красным дипломом». Работала на заводе - программистом, начальником группы разработки ПО в отделе ИТ. Потом «ушла в свободное плавание» - о чем совершенно не жалею. 

Есть замечательный муж и трое детей. Дети у меня все очень разные! Старшая дочь - студентка, причем сама поставила цель - поступить в МФТИ, и этой цели добилась. Учится на ФОПФе (кто знает - очень круто!) ) Два сына значительно  младше. Один - второклассник, учится в гимназии рядом с домом. Младшему 3 года, ходит в частный детский сад на полдня.

Живем в основном в Перми, строим дом неподалеку от Перми - хотим хотя бы частично жить на природе.

Я понимаю - я прочувствовала это «на свой шкуре», убедилась на своих детях: воспитывать детей можно по-разному! Иногда я сталкиваюсь с мнением родителей: мы ведь как-то выросли, и дети наши вырастут. Так вот есть разница - как вырастут! какой фундамент здоровья будет заложен, способны ли будут к глубоким отношениям, будет ли взаимопонимание между детьми и родителями.

Я являюсь выраженным сторонником естественного подхода - потому что пришла к нему сама. Во время беременности первым сыном я решила, что буду слушать только себя и делать все так, как будет хорошо для меня, для сына, и для всей семьи. И по факту у нас получилось - кормление по требованию, совместный сон, раннее высаживание. И только позднее я узнала, что все это уже описано в многочисленных статьях и называется «естественное родительство» ) Я не фанат, и очень хорошо понимаю, что жизнь многогранна. Тем не менее, есть простые и надежные пути, и надуманные витиеватые маршруты. Естественный подход - из числа тех, что просто и надежно дает хороший результат.

К сожалению, моя старшая дочь не может похвастаться идеальным здоровьем. У нее часто бывали ОРВИ в школе, бывают ангины, иногда цепляются прочие «болячки». Я отношу это на свой счет: я кормила ее грудью только до 4 месяцев (( В то время педиатры настаивали, что ребенка нельзя кормить грудью ночью, что обязательно должен быть ночной перерыв - и мы, молодые родители, мучались много ночей подряд, в результате молоко у меня пропало. 

Старший сын окончательно «отпал от груди» в 3,5 года. Он практически не болеет. Если и болеет, то очень интересно: температура резко повышается, держится сутки или того меньше, и спадает сама - без всяких жаропонижающих препаратов. Насморка или кашля после этого нет. Мы ходили на приемы к педиатру в первый год жизни, как-то по инерции, а потом полностью перестали. Полный осмотр у врачей потребовался, когда Максим пошел в 5 лет в муниципальный детский сад. Претензии к ребенку оказались только у одного специалиста: у логопеда.

Я очень хочу, чтобы наши дети - и ваши, и мои - были здоровы. Чтобы они были счастливы. Чтобы мир становился добрее и разумнее. Чтобы следующее поколение было лучше нашего. И мы - родители - можем это сделать. Судьбы наших детей - в наших мыслях, словах и делах. 

Инна Решетникова организует занятия:
Мамы, давайте дружить!
Волшебство трав

Статьи:
О проекте
Как помочь проекту
Миссия Школы МАМ
Обращение к мамам
Будущей маме
Родителям малыша
Кто помогал создавать Карту Родителей
Наша миссия
ЕР. Город Пермь

Страница ВКонтакте: https://vk.com/inna_resh
E-mail: iresh@mail.ru
Телефон: 8-902-800-98-73

 

Главная   |   Город: Пермь   Занятия   |   Преподаватели   |   Места занятий   |   Компании   |   Расписание
Правила посещения   |   Выбрать другой город