Комплект записей «Болейте... на здоровье!». Дистанционное обучение

Курс состоит из 4 записей лекций длительностью 1,5 - 2 часа на темы «ОРВИ. Температура», «Насморк», «Кашель», «Антибиотики - зачем они нужны», «Как избежать отита» и т.д.

Читает лекции Екатерина Костуосова.

По сути, это курс медицинской грамотности от специалиста, поддерживающего естественный подход. В курсе рассматриваются самые частые и самые типичные болезни деток, с которыми может столкнуться и Ваш малыш.

Общая длительность записей - более 7 часов полезной информации!

Темы лекций

Темы, которые включены в курс. В одной записи может быть одна или две темы, поэтому записей - четыре, а тем - пять.

1. ОРВИ. Температура.
Почему не нужно сбивать температуру? Почему температура не может подняться выше 41 градуса? Есть ли исключения из этих правил, и какие это исключения. Почему высокая температура снижает вероятность появления насморка и кашля?
Как облегчить состояние малыша, не сбивая температуру? Почему так важно много поить ребенка, чем поить, и как это делать, если он отказывается пить? Особенности проживания высокой температуры у детей разного возраста. Оптимальное течение ОРВИ - когда высокая температура держится 3 суток, затем снижается до нормальной, и ребенок практически здоров. Почему есть важные сроки - 3 суток, 7 суток. Примеры из практики.

2. Насморк.
Зачем нужен насморк. Что могло вызвать насморк. Почему насморк длится не меньше недели? Почему для лечения насморка так важно обильное питье? Как убедиться, что ребенок пьет достаточно? Почему воздух в комнате в идеале должен быть прохладным и влажным? Почему с насморком можно и нужно гулять? Почему, когда на улице насморк усиливается - это хорошо? Какие особенности насморка должны насторожить? В каких случаях имеет смысл применять лекарства, и какие?

3. Как избежать отита.
Строение внутреннего уха. Какой бывает отит. Как быстро помочь ребенку при боли в ухе? Всегда ли рекомендуются антибиотики при отите? Что делать, чтобы избежать отита? Аденоиды.

4. Кашель. Больное горло. Антибиотики - когда они нужны?
Зачем нам кашель? Как устроены дыхательные пути? Откуда кашель появляется? Разный кашель - сухой, влажный, приступообразный, лающий. Опасные ситуации - стеноз гортани и приступ бронхиальной астмы: как различить, что делать. Коклюш. 
Что же делать, когда кашляет ребенок. Какие заболевания с кашлем требуют серьезного лечения. Препараты «от кашля» - полезные, бесполезные, опасные. Показания и противопоказания для назначения антибиотиков. 
Фарингит, ангина, тонзиллит.

5. Острые кишечные инфекции
Что способствует возникновению кишечных инфекций. Строение пищеварительной системы. Что значат разные диагнозы. Как определить тяжесть кишечной инфекции. В каких случаях нужно немедленно вызывать «Скорую помощь». Что нужно сделать до приезда врача. Что нужно записывать, а не запоминать. Плюсы и минусы лечения в больнице. Как лечить кишечную инфекцию, если решили остаться дома. Чем поить и кормить ребенка. В каких случаях рекомендуются антибиотики. Какие лекарства нельзя давать ребенку. Какие препараты действительно эффективны, и что можно принимать для профилактики. Признаки выздоровления.

Что Вы получите?

Вопрос, который могут задать себе родители: а я-то что получу? Я ведь уже так много знаю / читал / пробовал?..

Выгоды от вебинаров можно разделить на несколько уровней.))

Выгоды первого уровня - это та информация, которые Вы получаете.

Факты и выводы. Правила и советы. 
Это - очень сильная сторона в лекциях Екатерины Юрьевны.
Она объясняет все: что и почему получается. Зачем это нужно. Что полезно, и что вредно. Что нужно делать и чего не нужно делать. Понятные объяснения и четкие рекомендации по самым разным аспектам здоровья ребенка.

Выгоды второго уровня - это эмоции.

Многие мамы говорят об облегчении, которое они испытали, прослушав лекции Екатерины Юрьевны.
Вместе с непониманием уходят и ненужные страхи.

Беспокойство - все ли я делаю правильно?.. А как было лучше?.. А что сделать сейчас?.. Почему педиатр говорит одно, бабушка другое, в Инете я нашла третий вариант - что из этого правильно?.. 
- все это пропадает, когда появляются четкие критерии и понимание.

Уверенность в том, что организм ребенка устроен не просто разумно, а чрезвычайно разумно. Уверенность в том, что в нас заложены мощные механизмы самовосстановления, и нужно просто помогать им работать. Знание, как это делать. - Все это дает родителям спокойствие и уверенность в своих силах.

Выгоды третьего уровня - это осознание, которое Вы можете получить, обдумывая лекции.
Это осознание сильно зависит от тех стереотипов, которые есть в Вашем сознании. И часть из них может серьезно пошатнуться, - что и будет толчком к дальнейшему развитию.

Например, Вы можете понять, что:

1) Естественный подход - это нормальный, разумный подход, который вполне может быть логичным и объяснимым. 

2) Естественный подход совместим с научным подходом. Тут не требуется никакая эзотерика, и тонкие материи совершенно не задеваются. Факты и выводы - все говорит само за себя.

3) Естественный подход совместим с нашим обществом. Можно быть нормальным адекватным членом общества и придерживаться принципов ЕР.

Не нужно «уходить в леса», чтобы быть естественным родителем. Можно водить ребенка в детский сад и кормить его грудью (да, это будет завершение процесса - но тем не менее, в трудное время приучения к новому коллективу будет замечательный вклад в здоровье ребенка, подпитка его иммунитета).

Можно и нужно маме отлучаться от малыша, начиная какую-то деятельность, когда малышу исполнилось 9 месяцев, и, разумеется, сохраняя ГВ во время работы. Можно.. - но лучше прослушайте записи вебинаров полностью. ))

Цена. Скидки. Гарантия

Цена всего курса - 1800 р.

Сейчас комплект курса из 4 записей продается по рекордно низкой цене:

360 рублей!

Это не просто дешево. Это очень дешево. Вы сэкономите такую сумму уже на первом эпизоде заболевания - когда Вы не купите лекарства, прописанные участковым педиатром по принципу "во все дырки и на всякий случай". 

Инна Решетникова лично предоставляет гарантию качества курса!
Если Вы оплатили курс, прослушали все записи вебинаров, и не нашли для себя ничего нового и полезного - Вы можете запросить свою оплату обратно. Деньги вам вернут.
 

Как лучше использовать курс

У Вас нет времени? Да, именно поэтому мы и советуем Вам использовать возможности дистанционного обучения. Вам не нужно тратить по 2 часа в день каждый вечер. Вы можете смотреть записи по 15-20 минут, когда малыш спит - днем или ночью.

Оптимальная схема такая:

- Вы смотрите все записи в удобное для Вас время, запоминаете главные рекомендации и общие принципы лечения. Запоминаете, что делать в срочных ситуациях.

- Можно показать записи родственникам, чтобы подтвердить свое мнение аргументами педиатра.

- Затем, если Вы сталкиваетесь с какой-то ситуацией на практике (у ребенка поднялась температура, или появился насморк и т.п.) - Вы можете снова посмотреть нужный отрывок записи вебинара. Чтобы использовать план действий и конкретные рекомендации педиатра именно для текущей ситуации.

Вы сможете смотреть записи вебинаров на этом сайте, ХорошиеРодители.рф. В любое время. Любое число раз. На мобильных устройствах и планшетах записи тоже воспроизводятся.

Короткие отрывки из записей

Отзывы

Лекции Екатерины Костоусовой собирают многочисленные восторженные отзывы. Вот малая часть того, что говорят мамочки:

2013-01-19 19:26. GKatja, Пермь:     

Вебинар понравился! Действительно очень удобно (дома, никуда не ехать, не "пристраивать" детей)! Я считаю, что тема обсуждения подходит как для мамочек совсем маленьких деток (до года), так и для мамочек "со стажем", ведь участковые педиатры, как правило, придерживаются совершенно иного подхода к лечению ОРВИ, к высокой температуре. Врачи-врачами, а самообразование мамы ещё никто не отменял!!! 

2013-01-28 02:47. Radda, Пермь:   

Долгое время откладывала посещение этих лекций. Не было уверенности, что услышу что-то новое. А детишек везти с собой или с кем-то оставлять бывает сложно. Но благодаря вэбинарам убедилась, что сомнения были напрасны - нового узнала много. Самая главная для меня информация была про малину (выше уже писали об этом) и что фебрильные судороги и эпилепсия - это разные вещи (!) (неврологи и скорая меня основательно успели запутать). Про отит тоже полезно было узнать. Теперь если что буду во всеоружии. Спасибо!   

2013-02-11 19:12. СветланаК, Пермь:  

Формат вебинара очень понравился. Похоже, мне комфортнее сидеть с ребенком дома, чем куда-то его вывозить или с кем-то оставлять, так что лекции по интернету - как раз по мне! Тем более что Екатерина Костоусова приготовила перкрасную презентацию с иллюстрациями и основными сведениями. Все это помогает воспринимать ее лекцию... точнее, доступный и понятный рассказ. Согласна с теми, кто уже написал в отзывах: сегодня положение дел таково, что маме просто необходимо медицинское "самообразование". Моя старшая дочь часто болеет, и понимание того, что с ней происходит, здорово помогает: не впадать в панику, не "закармливать" ребенка лекарствами и более компетентно общаться с врачами. 

Кстати, плюс вебинара еще и в том, что к нему могут присоединиться домашние. Мы смотрели вместе с мужем :)

2013-02-16 22:59. Curly, Пермь:   

Прекрасная лекция, я слушала "ОКИ", всё разложено по полочкам, думаю прослушать и другие вебинары по детскому здоровью.  

2013-02-22 09:30. ЮлиЯ, Пермь:  

Информация действительно полезная!  Екатерина Костоусова рассказала доступно, наглядно, понятно и ответила на все вопросы!  Главное, она помогла избавится от страхов. Вспоминаю, что меня мама лечила (при ОРВИ) также без лекарств, но появились свои дети и "не лечить их" оказалось ой как сложно. Но теперь толко одно желание - применить знания на практике. И да, еще одно - послушать другие вебинары и стать компетентнее в вопросах детского здоровья! 

2013-02-22 16:09. Елена: Спасибо огромное!!! Очень важная и полезная информация! Рада, что узнала об этом сейчас, а не через пару лет, когда иммунитет был бы уже нарушен жаропонижающими. Действительно, температура это не так страшно, если знаешь о ней так подробно!!!  

2013-03-04 10:40. ТАТА, Пермь: 

Спасибо огромное за вебинар! Отличная форма донесения информации, особенно актуальна в период эпидемии гриппа, когда лишний раз выезжать в места большого скопления людей страшно, да и мамочкам имеющим маленьких детей это просто находка!  Я сама мама шестимесячного ребенка и слава богу нас еще не донимали разного рода "болячки", лишний раз убедилась в том, что делаю все правильно, хотя есть над чем поработать и подкорректировать. Вебинар развеял все сомнения и страхи, а самое главное его можно слушать дома в уюной и удобной обстановке, привлекая бабушек или мужа. Для себя решила, что буду слушать и остальные вебинары. И ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!! 


Занятия ведет: Екатерина Костоусова
Цена: 360 р.