Вход для своих

Е-mail:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
После регистрации Вы сможете:
Главная   |   Вебинары:   Занятия   |   Преподаватели   |   Расписание   |   Что такое вебинар?   |   Как оплатить вебинар?   |   Все лекции

Екатерина Костоусова

Врач-педиатр. Мама троих деток. Сторонница естественного родительства.

Екатерина Костоусова имеет:

Классическое медицинское образование. Закончила Пермскую Медицинскую Академию в 2004 году.

Опыт работы по специальности. 

Знание особенностей современной медицины. В настоящее время работает в роддоме г. Перми.

Личный опыт естественного воспитания детей. 

Целостный подход к здоровью ребенка.

Отвечая на многочисленные вопросы родителей: к сожалению, в силу своей большой занятости Екатерина Юрьевна не проводит индивидуальные консультации. 

От Инны Решетниковой

Екатерина Юрьевна имеет классическое медицинское образование, работала врачом-педиатром с детьми разного возраста, в настоящий момент работает в одном из роддомов города Перми.

Она хорошо знакома с системой здравоохранения, потому что видит ее изнутри: знает правила и инструкции, стандартные рекомендации педиатров; на себе ощущает трудности, с которыми сталкиваются работники здравоохранения; работает с огромным потоком пациентов. Бывает, за один день ей приходится осматривать 40 новорожденных малышей!

И в то же время Екатерина Юрьевна успевает остаться не просто думающим врачом, а врачом, который действительно, искренне хочет, чтобы наши детки были крепкими, развитыми и здоровыми - физически и психологически, и действует. Она готова делиться с родителями своими знаниями.

Екатерина Юрьевна активно поддерживает естественный подход. Она поддерживает: 
- продолжительное грудное вскармливание (в идеале - до естественного отлучения после 3-х лет кормления грудью), 
- ношение малышей в слинге,
- совместный сон ребенка с мамой,
- высаживание.
Она хорошо знакома с естественным родительством - не только в теории, но и на практике. У нее трое детей. И очень многие ее рекомендации подтверждены личным опытом.

Более того. У Екатерины Юрьевны есть и еще редкий талант - талант лектора, человека, который может просто и понятно объяснить сложные явления. 
Она структурирует и раскладывает информацию так, что вся картина становится очевидной. Касается ли это подъема температуры (отчего возникают фебрильные судороги), или характера кашля (влажный или сухой), или неукротимой рвоты (почему в этот момент ребенка можно кормить грудью) - в любом случае, если Вы прослушаете это один раз, Вы поймете логику, удивитесь, почему Вам тут было что-то непонятно раньше; и при любых попытках Вас смутить - будете твердо уверены в своих знаниях.

Вы можете послушать отрывки из вебинаров Екатерины Юрьевны - они выложены здесь, на сайте ХорошиеРодители.рф, на странице Записи вебинаров.

Екатерина Костоусова ведет занятия:
Новорожденный. Первые дни и месяцы
Поэзия родов
Круглый стол с педиатром
Дистанционное обучение:
Комплект записей «Болейте... на здоровье!»
Вебинары:
Болейте... на здоровье!

Статьи:
Сбивать ли температуру у ребенка?

E-mail: eusv@mail.ru

 

Главная   |   Вебинары:   Занятия   |   Преподаватели   |   Расписание   |   Что такое вебинар?   |   Как оплатить вебинар?   |   Все лекции